区长信箱

更多>>
主题 时间 处理状态 回复单位
尊敬的东港区领导:大家好,我是一年级学生家长,我想问一下这孩子上学3个半月,就要定3套服装。第一次定校服我们很支持,校服刚发又要定冬季校服,我们心里不是很接受当老师及家委会一再强调就我家孩子没定时,为了孩子不被孤立,我们给定了,现在冬季校服刚下来还没热乎,又要定演出服。我们很多家长在班级群里极力反对,表示不想再定,结果老师又在班级冲着孩子发火,极力要求我们定制演出服,要求我们家长不能在群里说话。我们一再确认说不是学校统一要求,为什么老师及家委会一再要求定制,不同意就拿孩子发火,随时给孩子和家长施压,这是一个学校应该做的吗? 请社会各界领导给我们帮我们家长出个建议,是妥协还是任由别有用心的人利用这些机会给家长加重负担。 一年级学生家长

更多>>

  • 政府部门
  • 镇街道
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务