您现在的位置:首页 > 信件正文
拖欠农民工工资政府怎么解决
姓名: 杨晓乐
标题: 拖欠农民工工资政府怎么解决
内容:
关于,东港区,石臼街道,黄海二路一号,〈第二街咖啡〉拖欠员工3个月的工资,现在管事的老板叫〈孟金雨〉老板电话:18906337656老板老是忽悠员工,就是不给工资,我希望有关部门解决一下
咨询时间:
2017-11-28 11:22:01
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区人社局查,劳动监察人员在2017年12月4日与来话人联系,告知来话人到相应工商部门查询该单位的详细信息并到属地人力资源和社会保障局劳动监察大队投诉或劳动争议仲裁委员会进行仲裁
处理时间: 2017-12-06 15:08:03
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务