您现在的位置:首页 > 信件正文
河山镇邱家管庄村基础设施建设的建议
姓名:
标题: 河山镇邱家管庄村基础设施建设的建议
内容:
书记你好,我是一名河山镇邱家管庄村的一名村民,该村路面一直未硬化,以前有过计划,都过好几年了。以前路还清理一下,不让放柴火杂物,现在又开始乱放了。,而且村里一直没有个文化大院,村民夜间广场舞以及其他只能在村里大街上,经常有车经过,非常危险,路灯有的地方安装不合理,有的地方未安装,对夜间出入有影响。希望政府能够落实一下。
咨询时间:
2018-10-11 12:07:16
处理状态:
已处理
回复内容:
经河山镇调查了解,邱家官庄村换届以来,新班子已对全村工作做了长期规划,道路硬化已列入本村计划,待自来水改造完成后适时硬化,后续路灯等设施一并进行提升改造。关于路上堆放杂物一事,近期由于秋收,部分农户晾晒庄稼后未及时清理,已协调村委限期整改完毕。反映村里没有文化大院与实际不符,大队院内有一小型文体广场并安装体育器材,满足群众日常需要。
处理时间: 2018-10-16 08:40:19
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务