您现在的位置:首页 > 信件正文
我的房屋拆迁款
姓名: 吕象纪
标题: 我的房屋拆迁款
内容:
我是日照街道五村村民吕象纪 2018年我积极配合村里拆迁工作 并及时签字拆迁 可是村里只付给我一部分拆迁款 剩余13多万元 没有付给我 我多次去村里找王强书记和冷会计 他们之间相互扯皮 推诿就是不给我付拆迁款虽然我们家内部是有房产争议,那是我们家内部的问题,我们自然去法院做个公断,这与村里无关,村委更无权扣留我的房屋拆迁款,村书记无视法律,自己乱作为,请区长还给我一个公道 谢谢
咨询时间:
2018-05-15 16:25:20
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:经过对吕象智母亲胡善芬及其兄长吕象斌的反复确认,二间拆迁房屋胡善芬主张产权为其所有。因拆迁合同是吕象智的儿子吕鹏所签,现胡善芬已向东港区人民法院提起诉讼,待法院审理后,按裁决执行。
处理时间: 2018-05-18 08:43:18
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务