您现在的位置:首页 > 信件正文
幼儿园
姓名: 惠惠
标题: 幼儿园
内容:
领导好,请问市直三区D区幼儿园什么能正式招生?
咨询时间:
2019-05-04 08:48:11
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,来信人咨询的幼儿园是翠湖佳园小区内的幼儿园,该小区的A区、D区均规划1处配套幼儿园,由市城投公司投资建设,设计规模均为9个班,均可新增270个学位,主体建设已完成。目前东港区正在做装修方案设计、设施配备的预算等工作。完成装修和设施配置后,争取2019年年底前进行招生。
处理时间: 2019-05-09 15:32:51
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务