您现在的位置:首页 > 信件正文
小区顶楼惊现多处违章建筑!
姓名: 黄大妮
标题: 小区顶楼惊现多处违章建筑!
内容:
今年,关注到日照市正在大力开展针对违建的“三创建”活动,京泰盘龙湾小区里面诸多顶层业主,可能得到了开发商授权或者规划部门的许可,对阁楼部分私自改建扩建,特别是4391011等几座楼阁楼,严重破坏了最初的设计,破坏了楼体的整体性和外观的协调性,同时也存在着重大的安全隐患。记得,三年创城期间,城市管理部门对此类问题甚是敏感,违法必究,违建必拆,时至今日,日照创城成功了,不知道是否还有曾经的力度,作为一名普通业主,希望政府部门责令开发商(或违建业主)恢复原貌,谢谢!
咨询时间:
2018-05-29 11:28:20
处理状态:
已处理
回复内容:
东港区综合行政执法局执法人员会同秦楼街道晨阳社区、京泰盘龙湾小区物业,到该小区进行现场调查。经查,该小区此类现象普遍从在,且存在多年。目前,执法人员已责成该物业配合调查,在1日内将小区私搭乱建情况进行详细统计汇总。下一步,执法局将依据职责根据排查情况进行依法处理。同时,告诫该小区加强管理,发现此类问题及时上报以便及时处置,杜绝此类问题再次发生。
处理时间: 2018-06-08 15:42:34
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务