您现在的位置:首页 > 信件正文
请求政府落实政策
姓名: 王娜
标题: 请求政府落实政策
内容:
您好: 我是1999年中专毕业生,本地生源。按照国家政策应按人事编制分配工,并发放工资。2004年就业于本市公立医院,但至今仍是合同制职工。与我同届毕业的本地区生源同学亦或其他城市同学,均在分配时就已经是人事编制,并按照人事编制发放工资,享受相应待遇。 现有以下诉求请求政府落实: 1、执行国家政策,落实我的人事编制和相应工资待遇。 2、补发我人事编制落实前应按照人事编制工资发放的工资差额。 请求政府本着实事求是的原则,以事实为依据,秉承着十九大的会议精神,增强政府公信力和执行力,建设人民满意的服务型政府,不断促进社会公平正义。确保每一项工作都符合中央部署,符合省委、省政府要求,符合群众的根本利益。
咨询时间:
2017-11-18 21:46:51
处理状态:
已处理
回复内容:
针对来信人反映的问题,在《东港区人民政府关于做好1999年大中专学校非师范类毕业生就业工作的通知》东政发【1999】63号中有明文规定,为进一步完善毕业生就业办法,普通高等学校毕业生在毕业派遣前,通过供需见面与双向选择落实工作单位的,毕业生就业主管部门负责派遣到接收单位;未落实就业单位的,推荐到生源所在乡镇,由乡镇推荐到企业或自行联系工作单位。其中,普通中等专业学校毕业生在国家就业方针政策指导下自主择业。因此,来信人请求按照国家政策落实人事编制分配工,并发放工资待遇无法落实。
以上办理情况,东港人社局已和王娜本人进行了沟通解释
处理时间: 2017-12-20 08:48:32
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务