您现在的位置:首页 > 信件正文
海鲜城火灾隐患
姓名: 张君
标题: 海鲜城火灾隐患
内容:
王书记您好,万平海鲜美食街消防设施全部使用不了,该区域一期始建于1994年,二期建于2003年,受当时规划设计条件制约,没有统一的消防设施、供暖、燃气,特别是消防设施一直都成为摆设,建设至今快25年,(前几年也出现过几次线路老化火灾,发现及时,没有造成严重后果)目前经营中大部分商户中的电线路老化越发严重,火灾一直存在非常严重的火灾安全隐患。 请问齐书记能否给我们申请接通解决消防水源设施,实质性彻底解决万平海鲜城经营中存在的火灾隐患问题。
咨询时间:
2018-05-03 15:52:34
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区消防大队调查,经核查发现,管道经久失修,无法正常供水,近期将全部供水管道进行改造新建,消防用水已在规划当中。
处理时间: 2018-05-11 16:41:01
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务