您现在的位置:首页 > 信件正文
石臼七村二层楼有没有拆迁计划?
姓名: 张传珍
标题: 石臼七村二层楼有没有拆迁计划?
内容:
区长你好:想跟你反应一下,石臼七村二层楼问题,二层楼建于1989年,现在房子居住很危险,房屋内墙皮脱落很严重,于2016年二层楼全体房主人员联名已危房上报街道,至今未得到回复,我们现在居住非常担心安全问题,急切盼望政府能给我们解决。
咨询时间:
2017-09-07 10:07:49
处理状态:
已处理
回复内容:
来话人反映的问题经石臼街道调查,未列入改造计划,下一步,按照伤及规划要求,争取列入计划,逐步实施改造。
处理时间: 2017-10-12 09:27:22
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务