您现在的位置:首页 > 信件正文
反应多次无人回复的相家庄路口没有红绿灯
姓名: 小糊涂
标题: 反应多次无人回复的相家庄路口没有红绿灯
内容:
第二次反应情况,希望处理! 相家庄公交站前面有个十字路口,马路较宽,车辆较多,尤其是大型的客车、货车经过,人流穿过也比较多,且多为老人孩子,行车从来不礼让,过马路十分不方便。希望政府能够设置个红绿灯,方便大家过马路。
咨询时间:
2018-08-22 15:28:54
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区交警大队了解,交通信号灯的设置应有路权单位负责设置安装,该路段属市政道路,东港区暂无管理权限,东港区交警大队将尽快会同路权单位进行现场调研;针对存在的交通安全隐患问题,应由路权单位尽快设置完善相关的交通标志标线,规范道路交通。
处理时间: 2018-08-23 09:59:20
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务