您现在的位置:首页 > 信件正文
前十里楼区
姓名: 林先生
标题: 前十里楼区
内容:
区领导好,我需要区领导帮助我了解一下,前十里楼区一直以来没有通暖气,通燃气,到冬天还有个别户在楼里用土暖取暖,这样是很大的消防安全隐患,楼房不是平方,需要大家共同维护,所以我希望区里给协调一下村委,及时改造安装燃气暖气。隔壁东十里生活区两年前就已经通暖通气,一墙之隔,让我们居民情何以堪啊。。。
咨询时间:
2017-09-13 15:37:31
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道调查,前十里铺村住宅楼是2007年竣工的,是小产权房,建设时未曾设置暖气及天然气管道,现在如果安装暖气及天然气管道必须铺设明管,因破坏楼房结构,影响美观,部分住户不同意,村委会也积极协调暖气、燃气公司,商讨研究解决这一问题。

处理时间: 2017-10-12 09:19:35
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务