您现在的位置:首页 > 信件正文
秦楼街道紫钰花园小区何时能文明规范?
姓名: 宋先生
标题: 秦楼街道紫钰花园小区何时能文明规范?
内容:
尊敬的领导您好!作为日照市民感受到了创城带来的文明,但是在紫钰花园小区却存在很多不文明 1、秦楼街道紫钰花园小区北侧路建筑垃圾遍地,被开垦为耕地,极不雅观2、小区居民出行不便,需要绕道很远才能乘坐公交车,北侧道路何时才能通到临沂路?方便居民出行?小区基本已经建成,难道任由开发商几句在建小区就不作为?希望政府为民做主,解民忧!!!
咨询时间:
2018-07-26 15:19:13
处理状态:
已处理
回复内容:
经秦楼街道了解,北沿街确实有一处建筑垃圾存放处,满一车的量就会及时清走;开垦荒地问题社区已经在居民群发出通知,限两日内自行清理,逾期社区将组织人员集中清理。
紫钰花园北沿街确实有一条规划路,但是现在小区未建成,不具备修路条件。
处理时间: 2018-08-06 08:45:11
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务