您现在的位置:首页 > 信件正文
国开行生源地助学贷款
姓名: 张子浩
标题: 国开行生源地助学贷款
内容:
尊敬的领导:您们好,我是秦楼街道荷疃村的一名大二的学生,我父亲常年在外地打零工,母亲在家省吃俭用的,因为家庭情况不是很好,无力支付大学剩余年度的学费,所以想申请国家开发银行的生源地助学贷款,在我了解了贷款条件后认为自己符合贷款条件,于是我准备好贷款的材料去秦楼街道办事处民政办公室盖章,办公室主任以我不是低保户的理由拒绝盖章,并要求我盖村委会的章、无奈我来到村委会要求盖章,并且给日照市学生资助管理中心拨打电话确认贷款条件,向会计解释后,村委会仍以不是低保户和我们村是拆迁村为理由拒绝了,虽然拆迁有赔偿款,但是给我们家的房子加了十平米后所剩无几,难道说要让我们家靠着这些赔偿款坐吃山空吗,两边都是政府机构,一边说不需要低保户就可以申请贷款,一边说必须是低保户才能盖章,我为此也跟村委领导们闹了矛盾,我也不知道该怎么办了,我只是一个二十岁大二的学生,父母也只是普普通通的平头老百姓,没有什么本事,更没有什么权利,我不想再去得罪那些领导,之前也给区政府的领导们打过电话,因为这件事处理了十多天没有处理好,而且我们学校九月一号就要开学了,很着急用这个助学贷款所以比较着急,无奈之下写信至领导们帮忙解决,有麻烦领导们的地方还请领导们见谅!
咨询时间:
2018-08-30 18:29:52
处理状态:
已处理
回复内容:
经秦楼街道与村里了解,来信人张子浩反映村里不给盖章的问题,目前已经解决,村里会计表示已经给其盖章。
处理时间: 2018-09-11 09:18:37
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务