您现在的位置:首页 > 信件正文
公司不给签长期合同
姓名:
标题: 公司不给签长期合同
内容:
我在现公司工作超过10年,按照法律公司今年应该跟我签订无固定期限合同,但是公司发文要求签订两年期合同,还让我写上是个人自愿签订。但是实际上就是公司强迫性要求的。请问这份合同是合法的吗?
咨询时间:
2018-01-31 10:06:41
处理状态:
已处理
回复内容:
东港区人力资源和社会保障局劳动监察人员在2018年2月1日与来话人联系,告知来话人该事项应到相应工商部门查询该单位的详细信息,并到属地人力资源和社会保障局劳动监察大队投诉或劳动争议仲裁委员会进行仲裁。
处理时间: 2018-02-01 14:27:32
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务