您现在的位置:首页 > 信件正文
救救东港区小岭村铁路南十余户位于“悬崖”边的危房吧!!!
姓名: 小岭村铁路南全体受难居民
标题: 救救东港区小岭村铁路南十余户位于“悬崖”边的危房吧!!!
内容:
成都路铁路桥洞下挖,道路扩建,导致十余户二层楼变为危房!村委解决措施荒唐至极。
咨询时间:
2018-03-16 15:09:06
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解,因成都路拓宽,高铁修建等工程旨在保障民生,造福百姓。针对施工建设过程中村民反映的问题,市住建局、日照街道办事处高度重视,多次实地考察并商讨解决方案。近日,市住建局与街道领导同村委多次与村民沟通协调,已与成都路住户协商处理,达成一致。成都路建设将于明日开工。
处理时间: 2018-03-27 08:40:10
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务