您现在的位置:首页 > 信件正文
关于怡学佳苑二期小区门口修路的建议
姓名: 宋伟
标题: 关于怡学佳苑二期小区门口修路的建议
内容:
尊敬的领导: 您好,我是怡学佳苑二期的业主,现有如下问题与您反应,也请您通知相关单位给予支持,这是现小区300多户业主共同的心声。 本小区自2015年底已经交房,至今为止,小区门口的路未建设,一直困扰着每一未业主,每到多雨季节,小区门口一片汪洋,再加上崎岖不平的土路,我们都不知道哪地方水深浅,开车的倒还好点,骑电动车送孩子上学的,没办法,只能推着电动车走,鞋子都是湿的,以上说的都是事实,还请领导安排有关单位核查落实。
咨询时间:
2018-03-13 16:13:59
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道调查:1、社区已积极联系此路段的所属管辖单位日照昊海世纪投资有限公司进行处理。
2、此道路为正在建设的居民安置楼的建筑工地的必经之路,针对居民反映的此路段积水坑洼问题,社区已进行了多次的补修维护。 
3、此路段为市区统一规划的道路建设,需上级相关部门组织硬化畅通。

处理时间: 2018-03-15 08:48:45
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务