您现在的位置:首页 > 信件正文
十里拆迁问题
姓名: 秦磊
标题: 十里拆迁问题
内容:
尊敬的领导,请问三个十里拆了一个了,剩下的两个什么时候拆?去年就说拆,到现在也没消息,着急租房子还是买房子!
咨询时间:
2018-04-19 19:04:24
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解,日照街道东十里铺村已经完成拆迁,西十里铺村和前十里铺村已经列入2018年拆迁计划,初步确定日照街道东十里铺、西十里铺和前十里铺三个村将集中建设安置区,日照街道相关部门一直加快推进安置建设进度,据了解该安置区前期规划报批手续已基本完成,即将进入招标程序,待招标完成后将动工建设,具体时间请留言人及时关注相关通知公告。
处理时间: 2018-04-24 09:14:37
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务