您现在的位置:首页 > 信件正文
万平海鲜美食街规划
姓名:
标题: 万平海鲜美食街规划
内容:
刘区长您好;请问 2017年初您在东港政府工作会议报告中明确提出(海曲东路万平海鲜美食街)要提升改造,怎么到现在了还一直没有任何动静,万平海鲜美食街还要提升改造吗?还是市里面有别的具体统一规划? 好多人说万平海鲜美食街在景区窗口严重影响市容市貌,早晚要拆除,请问刘区长到底是要整体拆除,还是重新规划吗?
咨询时间:
2017-11-21 14:31:47
处理状态:
已处理
回复内容:
万平海鲜城位于海曲东路植物园南侧,占地面积40亩,共有独立产权户33户,目前从事餐饮或宾馆经营的28户。该区域基础设施落后,没有雨污分流和统一的供暖、供电、燃气等,消防设施、自来水及污水管道老化严重,配套停车位严重缺乏,缺乏规范有序的物业管理。
为彻底改变该区域现状,石臼街道工委办事处高度重视,成立了专门的领导小组和工作队伍,多方调研、征求意见,聘请青岛腾远设计院对该区域进行设计规划,并报上级进行批复。
下一步,将探讨采取PPP或BOT等社会化运作模式,吸引资本参与,重点对污水管道和消防设施进行修复,充分利用空闲地,建设智能停车场,并配建旅游疏导中心及公厕,对老旧的建筑外立面进行改造提升等,力争打造一个规范、有序、特色明显的海鲜美食城。
 
处理时间: 2017-11-27 16:34:45
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务