您现在的位置:首页 > 信件正文
关于小学入学条件的问题
姓名: 徐良
标题: 关于小学入学条件的问题
内容:
关于今年义务教育招生工作实施方案中的规定“同一房产在一个学段时限内只能作为同一家庭适龄儿童申请入学条件依据,该政策自8.1起实施”,请问,我想在一套房子,这套房子原房主家有一个今年正在上小学二年级的孩子在所属学区学校上学,我现在买下这套房子的话,明年我的孩子是否还可以用这套房子作为申请本片学区学校入学的依据吗?
咨询时间:
2017-08-29 12:13:15
处理状态:
已处理
回复内容:
区教育局很重视,立即对反映的问题进行调查了解,现答复如下:
可以。新的政策自2017年8月1日起实施,与该房产以前是否作为入学依据没有关系
处理时间: 2017-09-27 17:06:38
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务