您现在的位置:首页 > 信件正文
投诉沙墩六区物业,安置房地面积水不给处理
姓名: 郑晓泽
标题: 投诉沙墩六区物业,安置房地面积水不给处理
内容:
沙墩六区拆迁安置房卫生间地面积水,水不往地漏流,地漏未处于地面最低处,积水问题严重。物业给出的解决方法是多拖地,不给联系建筑方处理。并且说因为是安置房,所以没有《房屋质量保证书》,房屋维修期国家说了不算,他们说了算。卫生间积水看似问题很小,可是给生活带来了极大的不便利,我多次差点因为积水滑到,存在安全隐患而且长此以往下去必然会造成卫生间渗漏,给楼下邻居也带来麻烦,造成双方财产损失。我多次找物业,要求联系建筑方处理该问题无果,事后甚至将我移出业主群。 卫生间积水问题并非我们一家,这一批安置房诸多家庭存在卫生间积水问题,是建筑方责任还是业主认栽?因为是安置房所以出现房屋质量问题就业主自己承担责任么?物业因为是村委自治所以就可以不给处理么?
咨询时间:
2018-07-30 11:52:29
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:来信人反映的沙墩六区安置房卫生间地面积水严重,水不往地漏流的问题,经物业工作人员现场查看,是因为马桶轻微渗水,马桶保修期为一年,已过保修期。水不往地漏流是因为住户自己在卫生间与洗手台之间做了推拉门隔断,无法流向南边的地漏,这是由个人装修问题造成的。
沙墩村村委及物业的宗旨就是全心全意为业主服务,让业主住的舒心。对于不管是否过保修期出现问题的,物业人员都会入户查看。保修期内的工作人员都会入户查看,负责解决;保修期已过的,物业也会跟业主说明情况,协助解决。
处理时间: 2018-08-06 08:40:53
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务