您现在的位置:首页 > 信件正文
海曲世家小区沿街修车厂养狗
姓名:
标题: 海曲世家小区沿街修车厂养狗
内容:
凌云社区海曲世家小区西边沿街“安诚进口汽车维修站”,白天把狗笼子放在小区公共停车位上,而且经常把养的小狗不栓狗绳就放出来,用长竿子拴上东西训狗,这样做1.影响城市环境卫生和文明城市形象,2.现在小学和幼儿园都开学了,附近小区的好多小朋友上三小或者幼儿园上下学都会经过这里,经常被没栓狗绳的小狗吓到。3.受假疫苗的影响,大家对狂犬病都非常警惕,这些小狗有没有打疫苗,在店外养狗需不需要管理或者资质?谢谢了
咨询时间:
2018-09-05 09:29:36
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区公安分局了解,接到诉求后,督察民警立即与昭阳路派出所取得联系,昭阳路派出所立即安排民警到诉求信息中反映的安诚进口汽车维修站进行走访,民警将群众反映的情况与该维修站的负责人进行了沟通,同时将《日照市城区养犬管理办法》的相关内容予以告知,该负责人表示会及时对站中宠物进行处理。
处理时间: 2018-09-12 15:54:34
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务