您现在的位置:首页 > 信件正文
城下路周边村庄通公交及道路能否加宽
姓名: 吴开华
标题: 城下路周边村庄通公交及道路能否加宽
内容:
尊敬的领导您好,给领导写这封信是想咨询两件事: 一、 能否将通往日照城下路北大村的40路公交车考虑一下延长路线,方便一下住在山海路附近村庄的村民,顺便方便一下日照国丰远大集团的公司员工上下班坐车问题,如果40路公交车能够通道山海路那边,刚好跟我们市的城乡公交C202(莒县跟山海天的那边的公交)交汇,这样会大大的方便人们的出行。目前40路公交车终点站是在日照香河街道的北大村,离山海路大约还有5里的路程,但是就这5里的路程给老百姓跟国丰远大的工人们带来太多的不方便跟一些麻烦。希望领导们考虑一下,如果能延长40公交路线从日照北大村----日照陡岭子村(刚好到时这边204国道修好了交汇)--山海路-----日照国丰远大----日照北大村,如果真能这样我们将非常感激,同时也代附近的老百姓尤其是孩子们感谢党、感谢领导。 二、 城下路(从日照丹阳路去日照北大村日照陡岭子的路线,路标显示城下路)能否加宽,与山海西路这边的学苑路(日照国丰远大东门处的路)接通,城下路这条路比较窄,尤其是早上跟下午上下班的时间特别堵,请求领导考虑,谢谢 最后想跟领导您再次说声感谢,谢谢党,谢谢您们,有了党有了您们,我们才过上了更好的日子!
咨询时间:
2018-08-05 11:39:55
处理状态:
已处理
回复内容:
关于公交问题,东港区无管理权限,建议向市级相关部门反映问题。
关于学苑西路与城下路贯通工程问题。经香河街道了解,学苑西路与城下路贯通工程已列入东港区村级公路网化示范县项目,在年内完成路面硬化工程。

关于城下路拓宽问题。经东港区交通局了解,城下路目前暂无拓宽规划。丹阳路至山海路段,自山海西路与向城路建成通车后,使该路段的交通流量得到分流,交通状况得到了极大地缓解,目前该道路能满足当前的交通要求。因该路段部分在城市规划范围内,若实施拓宽改造应首先列入日照市城市规划,由市统一组织实施。
处理时间: 2018-08-06 10:16:46
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务