您现在的位置:首页 > 信件正文
涛雒沿海养殖锅炉赔偿款
姓名:
标题: 涛雒沿海养殖锅炉赔偿款
内容:
区长您好,我是涛雒的养殖户,锅炉已经拆了好几个月了,赔偿款至今未拨付,请问区长赔偿款什么时候能拨付??
咨询时间:
2017-11-09 14:26:02
处理状态:
已处理
回复内容:
经涛雒镇调查,锅炉拆除是涛雒镇沿海养殖燃煤锅炉“清零”专项行动,该项工作是我市蓝天保卫战集中攻坚行动的重点任务。目前,区政府正组织环保、质监、财政等部门进行现场验收,待验收全部合格后,涛雒镇将申请赔偿款项资金的拨付。
处理时间: 2017-11-10 15:29:55
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务