您现在的位置:首页 > 信件正文
石臼十村安置及物业问题
姓名: 李先生
标题: 石臼十村安置及物业问题
内容:
相关领导,2010年石臼十村进行拆迁,当时村委与拆迁村民签订拆迁协议,2015年安置楼盖成以后,村委公然违反拆迁安置协议,以楼房建设面积超标为由,按照每户每平方2300,多收取建设费用,协议上的地下室也没有,车库需要另外花钱买,当地村民敢怒不敢言。2016年,村委在没有和住户协商的情况下,按照名平方米1.5元收取物业费,现在石臼十村的安置楼区不管是是绿化面积还是停车位,都达不到每平方米1.5元的标准,请问相关问题该如何处置?
咨询时间:
2018-07-06 10:15:02
处理状态:
已处理
回复内容:
经石臼街道调查,来信人李先生反映安置楼的超出面积问题,文化路居委拆迁安置楼所超出面积是在合理的建筑范围内的,所超出面积按照2800元/平方米补缴楼款,价格低于建筑成本,绝大部分居民对此无异议,仅个别居民存在疑问,社区已组织专人对居民存在的疑问进行解答。对于来信人反映的地下室和车库问题,拆迁安置协议上并没有地下室一项。对于来信人反映的物业费标准问题,区住建局到小区做过调查,物业费收取标准是合理的。

处理时间: 2018-07-13 08:44:01
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务