您现在的位置:首页 > 信件正文
东港区校车司机接送学生不按时间
姓名: 钟家章
标题: 东港区校车司机接送学生不按时间
内容:
自从政府集中管理校车后,确实方便了我们家长,但有的校车司机送学生时间太早,国家规定早上7:50前不到校,鲁Lc3830的车7:10份左右就把孩子送到学校,学生6点多就得在候车点等候,中午1:00多就把孩子送学校,基本都是提前半个小时,学校跟司机沟通也不听,请政府管理部门开个协调会协调一下。
咨询时间:
2018-09-29 08:31:16
处理状态:
已处理
回复内容:
经新东港集团了解,集中管理校车后,在确保学生安全的同时,也方便了学生家长。但部分司机存在接送学生时间太早的现象,导致学生需提前半小时甚至一小时出门等候,给家长和学生带来不便。新东港接到该留言后,已联络该校车驾驶员,就该问题做出说明,并已落实到位,督促该驾驶员调整发车时间。至9月30日,新东港已多次尝试联系该学生家长,但电话始终无人接听。新东港承诺,将配合学生家长,共同为学生营造安全快乐的乘车环境。
处理时间: 2018-09-30 16:08:06
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务