您现在的位置:首页 > 信件正文
日照秦楼街道拆迁
姓名: 王先生
标题: 日照秦楼街道拆迁
内容:
领导您好,请问秦楼街道前官庄村拆迁安置房什么时候开工建设?拆迁两年了都
咨询时间:
2018-05-04 04:41:25
处理状态:
已处理
回复内容:
经秦楼街道了解,前官庄村共有426户1100 人,于2016年6月签订拆迁协议,因历史遗留等各种复杂原因,有部分群众未签订拆迁协议拆除房屋,所以安置楼建设迟迟未能开工。
自拆迁工作开展以来,先后成立市、区、街道工作组,积极研究解决各类问题,取得了一定成效,目前全村共有合法房屋16 处、临时违建69 处未拆除(其中,安置楼建设区域内,有合法房屋12处、非法房屋8处),村两委正在积极与群众进行思想沟通中。
2018年新的村两委成立后,前官庄村已进行多次研究讨论,梳理全村每户的情况,研究制定安置分配方案。该方案本着公平公正合理的原则,结合房屋、人口、户别等综合情况研究制定,目前已基本完成;下一步进行村内渣土清运的招标工作,争取早开工让村民早日回迁。

处理时间: 2018-05-07 16:47:14
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务