您现在的位置:首页 > 信件正文
反映东港区石臼街道新港庭院小区无人管理的问题
姓名: 张军
标题: 反映东港区石臼街道新港庭院小区无人管理的问题
内容:
尊敬的领导您好: 新港庭院小区物业已经撤出半年多了,至今小区物业无人管理,水电费还是老式的抄表的,水电费无人收取,马上面临停水停电,小区内卫生脏乱差,垃圾到处都是。暖气到现在还没通,也无人管理该事,恳请领导百忙之中能够关注,希望予以解决为盼。
咨询时间:
2018-08-20 18:21:39
处理状态:
已处理
回复内容:
经石臼街道调查,该小区由日照市赛福特房地产公司2006年开发后,一品物业进驻管理。该物业于2017年12月份合同到期后退出(实际该物业管理至3月份)。社区多次组织与小区居民、党员沟通协商,后协商两家物业公司商议进驻事宜,物业表示小区居民户数少,成本均摊高,不愿接受。在此情况下,小区居民提交申请,成立业主委员会。
在上级相关单位和社区监督下,该小区现在已经按相关程序成立业主委员会筹备小组,并于8月20号召开业委会第一次筹备小组会议,并继续推进业委会成立等后续的工作,条件成熟后将按程序成立新港庭院业主委员会,并召开业主大会,引进物业,对该小区进行管理。
处理时间: 2018-08-28 09:45:20
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务