您现在的位置:首页 > 信件正文
日照温州城这次退房是真的吗?
姓名: 殷月奎
标题: 日照温州城这次退房是真的吗?
内容:
尊敬的区领导您好!日照温州城谢次组织的签和解协议退款是真的吗? 他们说是政府逼着他们退房好破产是真的吗?日照街道尹相村主任出面做担保具有法律效益吗?开发商日签协议才给退房,但是协议上只标明多长时间给退钱没标明到期不退怎么办,到时候我们的购房合同,收据等都让他们收走了,网签也撤销了,那我们拿什么证明房子跟我们有关系?还请领导您百忙之中抽出时间调查清楚,并且制定一个可行的方案予以解决此事。万分感谢!等您回复。联系电话15898986605
咨询时间:
2018-01-09 19:09:59
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:市、区政府本着高度负责的态度,立足化解矛盾,最大限度维护群众基本利益,依法依规协调推进问题化解,前期通过法律程序,退还了部分预售房业主房款。
目前,在市区相关部门及日照街道协调推动下,企业方已全面启动预售房款退付手续办理工作,将分期分批退还预售房款,并按合同约定,支付相应违约金。该房产公司拟于2018年1月20日前办理完毕所有预售房款退还手续。 
具体情况建议来信人到现场咨询了解。

处理时间: 2018-01-19 14:17:50
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务