您现在的位置:首页 > 信件正文
拆迁保障
姓名: 秦涛
标题: 拆迁保障
内容:
尊敬的区长您好,感谢您在百忙之中看这封信,我就想知道拆迁对无劳动能力残疾人有何保障,两个七十多老人领着一个快五十无劳动能力残疾人和一个四十多的智力残疾人有何保障?谢谢
咨询时间:
2018-01-15 13:56:07
处理状态:
已处理
回复内容:
经秦楼街道了解,来话人反映的两位残疾人秦小英、秦绪华系前团岭埠居民,两人均享受低保补助,并有每月80元的生活补贴和80元的护理补贴。关于来话人反映的拆迁对残疾人的保障,街道暂时未收到上级的相关政策指示,待上级有相关指示,将尽快通知来话人。
处理时间: 2018-01-19 09:07:11
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务