您现在的位置:首页 > 信件正文
拆迁补偿
姓名: 张涛
标题: 拆迁补偿
内容:
区长您好 我想咨询下 2层楼房有东港区颁发的 集体土地使用证 按现在的政策拆迁补偿什么标准 正房多少一平 平方多少一平
咨询时间:
2018-05-04 15:52:10
处理状态:
已处理
回复内容:
经南湖镇调查,张涛所说房屋系其父张守金所有,2017年根据市区工作安排,南湖镇对南湖河河道进行治理,对于房屋、土地证件齐全且来源合法有效的住户,将严格按照鲁价费发〔2011〕160号、日价费发〔2011〕22号、日价费发〔2011〕47号等文件相关要求,并聘请专业机构进行评估。目前已聘请专业评估机构评估完毕,钱款将及时发放。
处理时间: 2018-05-09 15:43:12
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务