您现在的位置:首页 > 信件正文
日照七村拆迁后成了垃圾场
姓名: 侯小姐
标题: 日照七村拆迁后成了垃圾场
内容:
您好: 日照七村去年拆迁后被围挡围起来了,可是周边很多居民都把生活垃圾扔到围挡里了,成了很多个垃圾场,弄得附近臭气熏天。 一到下雨,垃圾被冲进下水道还堵塞下水道。 请领导过问一下,谢谢。
咨询时间:
2018-05-25 10:14:53
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:街道城市管理办公室联合街道城建环卫所和兴海社区对社区拆迁区域内的生活垃圾已经进行了清理,建筑垃圾已用滤网遮盖,同时加固了拆迁区域围挡,并加派巡查人员进行日常巡查管理。
处理时间: 2018-05-28 17:08:15
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务