您现在的位置:首页 > 信件正文
错过孩子报名上学,怎么办?
姓名: 刘先生
标题: 错过孩子报名上学,怎么办?
内容:
我因工作单位在外地,本来单位要给办理孩子工作地入学,结果没办成,错过了孩子报名入学时间。我的户口和房产都在日照,属于日照港第一小学片区。去学校咨询,学校说,报名结束了,名额满了,没办法了!请问,我该怎么办?
咨询时间:
2018-09-03 16:49:48
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教育局了解,区教育局已电话通知学校,对错过报名时间的适龄儿童,学校可通知家长提报材料,学校根据审核结果和学位情况,接收入学。经电话联系信件人,号码错误。
处理时间: 2018-09-10 14:34:39
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务