您现在的位置:首页 > 信件正文
关于创城强拆问一下
姓名: 王新华
标题: 关于创城强拆问一下
内容:
我家住在大街边上,房产证上面我家的土地使用范围是在我的房子到近大街1米处,因为有着房产证,在10几年前原房主在房子外建了一间小屋,到过户到我手中时,小屋在房产证的范围之内。这几天村里跟着创城把我这小屋强行拆除,没有提前告知,没有赔偿结果,而且在有人员在屋内的情况下强行拆除,我想问一下,在房产证当中的土地范围上这块地确实是划分给我的,那这也算是违章建筑么?如果这属于违章建筑,在我村10几年当中,历经数位村支书,为什么没有人告知?再说,违章建筑拆除难道是直接不说二话上去就拆?连告知一下都困难?这连通知都没有那如果这次我家人不在家,是不是也会拆?这属于什么行为?而且当时房屋内有人正在干活,你们就敢拆!这是没事,要是有事,磕着碰着算谁的?难道我这住了10几年的带着你们给的房产证的房子被你们拆了再砸伤了我家人我还得自己疼着自己受?!!!!!!!
咨询时间:
2015-11-11 22:43:32
处理状态:
未处理
回复内容:
处理时间:
处理部门:
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务