您现在的位置:首页 > 信件正文
2019年教师招聘什么时候
姓名: 丁元辉
标题: 2019年教师招聘什么时候
内容:
什么时候开始招聘
咨询时间:
2019-05-30 17:39:25
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,东港区教育系统教师招聘具体方案,是由区人社局、区教育局、区编办联合制定,由区政府审批。2019年教师招聘工作筹备中,有关专业、学历限制以及招聘时间的确定,待招聘简章出台,会及时在区政府网站上公布。
处理时间: 2019-06-11 11:02:50
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务