您现在的位置:首页 > 信件正文
我们的房屋不能给确权么
姓名: 许传栋
标题: 我们的房屋不能给确权么
内容:
区长您好!我是陈疃镇335省道南商住户,2001年镇政府招商开发335省道南地段,响应了政府的号召盘活省道沿路经济,我们十四户在这里盖起了二层沿街建筑……有镇政府的招商文件为证,盖房时政府曾诚诺给协助办理房产手续,十七年了!政府领导已换了不知多少届了,我们从来没对房屋手续放弃过,多次去找领导办理至今未果,2018年是房屋确权最后一年,产权证能否给办理?请区长在百忙中给过问一下,谢谢!
咨询时间:
2018-03-17 21:40:17
处理状态:
已处理
回复内容:
经陈疃镇调查,该建设用地没有政府批文,无法办理手续。
处理时间: 2018-03-26 16:15:03
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务