您现在的位置:首页 > 信件正文
咨询下道理村村通工程
姓名: 张先生
标题: 咨询下道理村村通工程
内容:
尊敬的领导,想咨询下19年涛雒镇崔家庄子村村北头西向通往地里的水泥路还修吗?去年只修了东侧,西侧就廖那无人管了吗,年前已压过地面了,找平了但去年年底又突然不修了。
咨询时间:
2019-03-25 12:06:00
处理状态:
已处理
回复内容:
经涛雒镇了解,2018年崔家庄子村因地质提升改造项目勘测了村北生产路3条,分别为村西北至下元三村路;村东北至下元三村路;村东原涛雒三中西至同三高速桥;共计3条路。施工过程中因投资方资金问题撤销了三中至同三高速桥这条路的计划(村集体路基础已修复完毕,该路段已由“村村通”计划硬化一部分)。
处理时间: 2019-04-01 15:35:39
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务