您现在的位置:首页 > 信件正文
浮来春小学教室环境问题
姓名: 学生家长
标题: 浮来春小学教室环境问题
内容:
浮来春小学一年级新生有两个班在幼儿园那个楼的3楼上课,厕所在教室套内,导致平时教室内臭气熏天,小小的孩子就要在这样脏臭的环境里接受教育吗?老师是打扫学生粪便的清洁工吗?我们的文明城市就是这样创建的吗?
咨询时间:
2017-09-12 15:51:45
处理状态:
已处理
回复内容:
东港区教育局高度重视,立即责成浮来春小学对反应的问题进行调查核对,现将情况汇报如下:
现在学校已经正在积极做好改装工作,将教室和卫生间之间建墙隔离,单独开门,并配备专职保洁人员,做到及时清理,防止异味的散发。对于此事,学校领导班子高度重视,非常感谢一直以来社会各界及家长对我校教育教学工作的关注,以期学校和家长之间尽快建立合作互信的和谐关系。
处理时间: 2017-10-12 09:18:31
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务