您现在的位置:首页 > 信件正文
涛雒镇丁家官庄村发展
姓名: 焦先生
标题: 涛雒镇丁家官庄村发展
内容:
尊敬的区领导,您好,目前“东方太阳城”正在积极推进建设,请问涛雒镇丁家官庄村是否在建设规划中,该村近几年有无拆迁计划以及未来发展规划是什么。谢谢!
咨询时间:
2018-04-20 10:02:34
处理状态:
已处理
回复内容:
经涛雒镇了解:
1、丁家官庄村暂无拆迁计划,今年将经济园林片区实行电力井井通,片区道路大部分实行硬化,借助景观路干道,经济园林向田园旅游及绿色采摘方面发展。
2、争取在未来2—3年内将村内道路硬化。
3、今年新建社区活动中心及标准化村级医疗室各一处。
4、借助名人效应,积极筹措资金,扩建丁惟汾故居。
处理时间: 2018-04-24 09:17:09
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务