您现在的位置:首页 > 信件正文
荷塘月色小区电梯屡屡出现严重故障
姓名: 薛泽
标题: 荷塘月色小区电梯屡屡出现严重故障
内容:
荷塘月色小区自2016年所谓验收合格交房以来,所发生的电梯故障不计其数,开发商及物业每每都以形形色色的理由推卸责任,总之一句话电梯是好的,没有问题的。就在昨天晚上,9月16日晚,事值日照创建文明城市的最关键最紧张的时期,荷塘月色小区七号楼二单元发生了一起骇人听闻的电梯故障,大概过程一名孩童被困电梯,其家长胳膊被电梯夹住送医治疗,救护车的尖鸣让全体业主惊恐不安。具体过程录像定会让父母心的东港区领导为之心惊胆颤,望领导同志高度重视,立即责成相关部门严肃处理,决不能坐视不管,莫待再次发生更严重问题就悔之晚矣!也与日照市的创城精神相违背!
咨询时间:
2017-09-17 13:31:13
处理状态:
已处理
回复内容:
对于业主反映的小区电梯安全故障问题,特别是业主反映的9月16日电梯困人事故,前期,东港区住建局已第一时间告知物业服务企业,立即与当事人业主进行沟通,确认人员安全。要求立即查看电梯内摄像头录像,并将实际情况据实向质量技术监督局报告。
事故处理后,经向物业服务企业了解,质量技术监督部门已对该部电梯维保及年检情况、电梯运行情况、电梯录像等进行了现场查看,并与被困业主及家人进行了沟通交流,受困业主及其家人未受伤。
处理时间: 2017-10-19 09:50:37
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务