您现在的位置:首页 > 信件正文
2019东港区教师招聘
姓名: 杨啸晨
标题: 2019东港区教师招聘
内容:
请问今年东港区招收的教师有编制吗?是立即有编制,还是像别人说的5年后给编制?或者直接是没有?
咨询时间:
2019-06-27 20:59:01
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,新招聘的教师由区教体局提出聘用意见,报区委编办、区人社局审核批准后,按程序办理相关聘用手续。聘用单位与受聘人员签订聘用合同,确定聘任关系。中小学教师根据学校编制空缺情况和全区财政供养人员控制情况逐步纳入编制实名制管理。幼儿教师纳入全区公办幼儿园人员总量控制备案管理。
处理时间: 2019-07-12 10:11:53
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务