您现在的位置:首页 > 信件正文
2019教师招聘考试
姓名: 刘丽
标题: 2019教师招聘考试
内容:
领导您好。2019年山东省的教师招聘都提高了学历。那咱们东港区政府购买的也要按照省文件规定来制定简章嘛。政府购买是为了解决本地区人才的需要,还要按照省文件提到的学历门槛制定简章嘛?着急的不得了,准备了一年。不能考的话就太难过了
咨询时间:
2019-05-11 19:16:09
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,东港区教育系统教师招聘具体方案,是由区人社局、区教育局、区编办联合制定,由区政府审批。区教体局将在2019年教师招聘方案制定研讨过程中向各局提出来信人的问题,经研究后再作出决定。待招聘简章出台后,会及时在区政府网站上公布。
处理时间: 2019-05-15 17:15:21
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务