您现在的位置:首页 > 信件正文
应届生报道
姓名: 张文豪
标题: 应届生报道
内容:
学校发的报道证,我户口所在地在东港区,是去那个人力资源报道。需要准备什么东西
咨询时间:
2018-09-19 10:22:19
处理状态:
已处理
回复内容:
接到转来区长信箱17806号关于来信人张文豪咨询应届毕业生如何报道的问题,人社局非常重视,经区人才交流中心调查了解,反馈如下:
经了解,张文豪为2018年应届毕业生,户籍地为东港区日照街道。按照《关于进一步做好我市离校未就业高校毕业生实名制就业服务工作的通知》(日人社办发〔2015〕18 号),户籍地应届毕业生携带报到证、毕业证书、身份证到户籍所在地进行报到。
工作流程
(一)网上登记。应届高校毕业生可以通过“山东高校毕业生就业信息网”毕业生登陆入口,登陆毕业生个人账号完善个人信息、户籍信息、联系方式、就业信息等;
(二)现场登记。应届高校毕业生持上述材料到各镇(街道)人社所,通过就业主管部门账号进行登记;
(三)信息维护。高校毕业生可通过个人账号随时维护、更新实名制登记信息。
日照街道人社所电话:8168335
特此报告
东港区人力资源和社会保障局
二〇一八年九月二十日
处理时间: 2018-09-20 10:45:18
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务