您现在的位置:首页 > 信件正文
同工同酬问题
姓名: 李伟
标题: 同工同酬问题
内容:
尊敬的领导,请问学校里临时工跟正式编制人员不应该同工同酬吗?这个规定是十多年了,但是一直未能落实,请即与查证。日照市实验高中好多临时工都没有保险,这个问题请给予帮助。
咨询时间:
2017-09-28 13:50:33
处理状态:
已处理
回复内容:
实验高中归市教育局管理,建议向市教育局反映。
处理时间: 2017-10-12 09:51:45
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务