您现在的位置:首页 > 信件正文
商铺违规占用车位
姓名: 王琦
标题: 商铺违规占用车位
内容:
在都市花园北区北侧停车场,车行天下商铺门口,商铺用自己对外出售的车违规占用车位,一个车占2个甚至多个车位,给小区居民带来了不便,小区居民及物业多次上门反应未果,且态度冷漠,该车行既上次违规安装护栏后,再一次违规占用车位,望执法部门尽快上门解决问题,并从根本上铲除问题,谢谢
咨询时间:
2018-05-22 22:45:18
处理状态:
已处理
回复内容:
2018年5月25日,日照市东港区综合行政执法局执法人员对该处进行检查,检查发现存在违规设置护栏杆的情况,执法人员现场责令改正违法行为,业主表示改正违法行为,现场拆除隔离护栏,另按照三定方案责权划分,东港区综合行政执法局没有对停车场的管理权,停车位的管理归交警管理,建议向市交警部门反映问题。
处理时间: 2018-05-28 15:40:10
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务