您现在的位置:首页 > 信件正文
傅疃河东港区后村镇沿岸绿化规划
姓名: 秦续芬
标题: 傅疃河东港区后村镇沿岸绿化规划
内容:
据了解,东港区南湖镇针对傅疃河沿岸绿化工程作出具体规划,涉及征地补偿也给出标准。而同样属于东港区的后村镇的傅疃河沿岸环境更差却至今没有作出具体规划,后村镇榛子埠村一条流入傅疃河的河流至今垃圾漂浮,河水散发着恶臭味,希望东港区政府能够尽快调研问题。
咨询时间:
2018-03-30 20:14:04
处理状态:
已处理
回复内容:
经后村镇调查查,2018年按照市、区新一轮林水会战部署,后村镇主动作为、继续发力,深入推进三期后村河道治理,打造生态示范区,生态景观带,建设生态后村。目前,榛子埠村后的河道正在施工集中整治中。
另查,日照水库下游-付疃河段上游西侧,地处后村镇。下一步将按照市水利局的统一规划,争取市区配套政策,加大污排监管和取缔打击力度,服务于全市水源地的生态保护。
处理时间: 2018-04-08 09:37:50
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务