您现在的位置:首页 > 信件正文
关于荣安厚德物业不作为,霸权行为
姓名:
标题: 关于荣安厚德物业不作为,霸权行为
内容:
尊敬的领导,您好:我是日照城西水木清华小区的一名业主,我小区内厚德物业打着五星级的物业标准收费,却没有一点五星级服务。配套设施很不完善,卫生草扫极差。收取昂贵的物业费并没有达到五星级物业标准。所有的地下储藏室自交房之日起严重潮湿长毛,没法放东西。物业说给解决却一拖再拖。最让人不能接受的是,物业在未经过业主同意的情况下将原本就不宽的小区道路内打上地桩,逼着业主或买或租地下停车位。这更给业主们带来了很大的安全隐患,地桩很容易绊倒磕碰到老人和孩子(我曾两次被地桩磕青过膝盖),无法正常汇车、消防安全隐患极大。物业无视众多业主的抗议。请政府领导帮予解决
咨询时间:
2016-05-11 14:24:15
处理状态:
未处理
回复内容:
处理时间:
处理部门:
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务