您现在的位置:首页 > 信件正文
投诉该公司销售过期食品
姓名: 吕子乔
标题: 投诉该公司销售过期食品
内容:
亲爱的区长您好,我要投诉日照市东港区三口品食品商行销售过期食品,2018年8月17日通过淘宝网在一家好信誉食品购买了5包卫龙大面筋106g,收到货的时候,有一包是过期的,已经过了保质期,而且卖家态度恶劣,请区长给我们老百姓主持公道
咨询时间:
2018-08-21 14:30:49
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区药监局了解,药监局农批市场监管所对投诉人所述的位于东港区北关社区天德路对过的日照市东港区三口品食品商行。被投诉人为日照市东港区三口食品商行,证照齐全,食品经营许可证编号: JY13711020112708,有效期限2018年8月21日至2023年8月20日。经查2018年08月17日20:59:52买家aomy吕子乔(淘宝ID),在该淘宝店铺购买卫龙辣条大面筋106g*5包,收货后称商品过期,该买家发拍的照片为假货,或者私自打印的喷码,非该淘宝店所售商品。卫龙厂家发往每个区域的商品,都有专门的记录,有据可查。2018年8月20日买家通过淘宝平台发起投诉,在卖家提交所有材料后,淘宝网驳回了买家的投诉(后附进货发票及进货明细)。卖家及时提供了正在销售的现货,经与投诉人提供的照片进行对比,发现照片与卖家所售商品不一致,不能证明投诉人是在该店铺购买的商品。该淘宝店铺不存在卖假货的行为。
处理时间: 2018-09-04 09:01:14
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务