您现在的位置:首页 > 信件正文
后村镇陈家沟搬迁事宜
姓名: 杨雷
标题: 后村镇陈家沟搬迁事宜
内容:
后村镇陈家沟由于飞机噪音大,时常有房屋瓦片刮落严重威胁村民生命安全。原来说机场二期搬迁。现在具体的方案是什么?有计划吗?
咨询时间:
2018-08-01 15:18:10
处理状态:
已处理
回复内容:
经后村镇调查,来信人反映问题已与机场联系,机场方表示将积极协调受损户赔偿事宜。据了解机场二期搬迁正在建设中。
处理时间: 2018-08-03 15:09:25
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务