您现在的位置:首页 > 信件正文
乡村振兴-桃园损失严重谁来管?
姓名:
标题: 乡村振兴-桃园损失严重谁来管?
内容:
领导你好,我是流转了日照市东港区涛雒镇大刘庄村9亩多地的一个农民,从事种植桃树,由于这一片地靠近村里墓地,去年冬天引起火灾,烧了我们桃树几十棵,今年春天的时候村里统一打的农药,结果导致桃树在作果的时候全部掉落,没有结桃,收成严重受损,损失高达3万余元。我去找了村里书记,让找管区书记,找了管区书记,让找打药的人,找了打药的人,说村里让打的。找来找去,都在推脱责任,互相推脱扯皮,2018年一号文件就是乡村振兴,不仅不帮忙农民振兴,反而遏制发展,请领导主持公道。
咨询时间:
2018-09-19 14:24:41
处理状态:
已处理
回复内容:
经涛雒镇了解,因冬火夏防需要,刘庄总支于2018年4月29日统一组织六个村的墓地集中除草打药,由丁明进组织人员进行该项除草打药工作,在大刘庄村墓地除草打药时,因村墓地靠近桃园,在桃园附近打药时,来信人为保护桃树,自行进行打药,导致部分桃树受到熏伤减产,现丁明进已与该户桃农进行沟通,达成谅解。
处理时间: 2018-09-27 14:29:48
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务