您现在的位置:首页 > 信件正文
社保卡问题
姓名: 刘微玲
标题: 社保卡问题
内容:
您好,我父母至今没有社保卡,农村个户口,补办社保,补交社保费用以及医疗保险费用需要到镇上?还是区里就可以?具体找哪个部门呢?感谢百忙之中回复,谢谢!
咨询时间:
2018-08-08 08:10:40
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区人社局确认,来信人咨询的主要是居民办理社保卡的相关问题。其父母目前没有缴纳过居民医疗保险,所以无法办理居民社保卡。已建议其父母于2018年10月至12月居民医保集中缴费期缴纳2019年度居民医保费用,在居住地人社所办理社保卡。
处理时间: 2018-08-09 14:50:26
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务